На дорогах Москвы в следующем году могут начать внедрять шумомеры

На дорогах Москвы в следующем году могут начать внедрять шумомеры — приборы для выявления сверх-нормативного шума от автомобилей. Об этом рассказал зам.мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, прибор уже создан и прошел сертификацию Ростеста. Однако для его использования необходимо внести изменения в законодательство. Московская городская дума планирует направить соответствующее предложение в Госдуму, поэтому решение может быть принято уже в этом году.