Такое мнение высказал советник председателя Банка России Кирилл Тремасов на инвестфоруме «Россия зовет!». По его словам, предприятия стали реже жаловаться на нехватку персонала. Впрочем, дефицит кадров всё ещё сохраняется. Особенно остро проблема стоит в ряде регионов. По данным Росстата, в третьем квартале работодателям требовались почти два миллиона сотрудников. В первую очередь не хватает квалифицированных рабочих, инженеров, водителей и медиков. Наибольший спрос на них в промышленности, транспорте, строительстве и здравоохранении.