Сборная России сохранила четвертое место в общем зачете Олимпиады.

В 12-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 сборная России завоевала две серебряные и одну бронзовую медали. Серебряными медалистками стали участницы олимпийских соревнований по женской борьбе Валерия Коблова (весовая категория до 59 кг) и Наталья Воробьева (до 69 кг). Бронзу завоевала боксер Анастасия Белякова (до 60 кг). Теперь в активе сборной России 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей. Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, у которой по 30 золотых, 32 серебряных и 31 бронзовая медаль. На втором месте Великобритания, на третьем — Китай. По общему числу наград также лидирует США – 93 медали. На втором месте идет Китай (54), на третьем – Великобритания (50). Россия – на четвертом месте (41). Олимпиада продлится до 21 августа.